Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2021 12:01

«Пишу вам и плачу»: почтальон сняла на видео конфликт из-за ДТП в Воронеже

Инцидент произошёл в Советском районе.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась сотрудница «Почты России» по имени Светлана. Она рассказала об инциденте, «о котором невозможно молчать».

Вместе с водителем почтовой машины 2 декабря женщина приехала к дому №100 по улице Пеше-Стрелецкая.

– Пока я разносила корреспонденцию, водитель Volkswagen Touareg устроил безобразную разборку с нашим водителем из-за пустякового ДТП. По словам водителя почты, Фольксваген слегка не вписался в поворот и задел своей дверью припаркованную машину с символикой «Почты России». Когда я подошла и спросила, что случилось, водитель Фольксвагена переключился на меня, – рассказывает Светлана.

Что происходило дальше — видно на кадрах, снятых сотрудницей почты. В одном фрагменте участник конфликта нападает на водителя «Почты России» и как минимум пытается нанести ему несколько ударов. В другом - мужчина оскорбляет почтальона, не стесняясь в выражениях. Ему не понравилось, что она снимала всё на видео.

Ещё один фрагмент записи показывает, как мужчина грубо выхватывает у неё из рук телефон.

– Сижу, пишу вам и плачу. Я была в жутком состоянии, сердце перебивалось, руки онемели, – рассказала Светлана. – Когда приехала наша полиция, он сразу стал почти шёлковый. Что интересно, полиция не нашла ничего противозаконного в его действиях, хотя я показывала видео и еле смогла подписать протокол, потому что от сильного стресса у меня дрожали руки и вообще всё тело. Такого унижения и страха я не испытывала давно, если вообще когда-нибудь испытывала.

Кто прав, а кто виноват - сказать сложно, так как водитель Volkswagen считает, что сотрудники почты пытались скрыться с места ДТП. Почтальоны же утверждают обратное.

«Блокнот Воронеж» готов опубликовать комментарий полиции по данному инциденту, а также позицию второго участника конфликта.

Также редакция просит очевидцев прислать видео с моментом ДТП, если таковое имеется. Отправить его можно на WhatsApp 89204390018 или почту bloknot.voronezh@mail.ru.

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0