Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2022 18:00

Пластиковый остров мусора сняли на фото на воронежской реке

Напоминает те самые картинки из интернета, шокирующие мировую общественность.

Помните, как люди любили повздыхать над мусорными островами, дрейфующими по океанам, пока не наступила пандемия и ряд других проблем понасущнее? Предлагаем вам импортозамещение на этом важном направлении. Теперь не нужно горевать над заграничными фотографиями, можно горевать о своих реках. Выглядит ничем не лучше:

Ладно, отставить шутки. Эти ужасные кадры прислала в редакцию наша читательница Валентина. Она рассказала, что обнаружила сие зрелище, когда ездила посетить могилу родственника в «Дубках» (третья очередь Юго-Западного кладбища). Мусор прибило к трубе посередь реки Песчаный Лог. 


Кстати, о трубе:

— Мы заметили, что эта новая проложенная труба пересекает реку, но проходит не выше воды и не под водой, а прямо по воде. Соответственно все, что попадает в эту реку (весь мусор) тормозит эта труба. А ведь там есть живность, там зимуют утки, я видела их лично и даже с выводком. Мы даже заметили на берегу мертвого ужа! — рассказывает журналисту Валентина.



Что тут остается добавить? В нормах по прокладке труб через реку мы не сильны, но скопление такого количества мусора, на наш дилетантский и обывательский взгляд, нормальным не кажется. Возможно, управлению экологии стоит обратить внимание на эти фотографии.

Александр Ежевский




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
2