Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 18.04.2022 09:00

Возможно, кто-то покровительствует ему, - жительница Семилук о депутате Кирееве

Ранее женщина жаловалась на то, что народный избранник якобы жестко «развел» ее на деньги.

В редакцию «Блокнот Воронеж» в очередной раз обратилась жительница Семилук Наталья Дехтерева. В сентябре прошлого года она рассказывала о своем печальном опыте взаимодействия с коммунистом Дмитрием Киреевым, который входит в Семилукский Совет народных депутатов. Познакомившись с ним в 2015 году, Наталья Дехтерева думала, что перед ней пламенный борец за справедливость. Однако дальше все пошло по самому негативному сценарию. В 2017 году Киреев попросил женщину взять кредит на 400 тыс рублей. Эти деньги были нужны якобы на нужды партии. Киреев обещал все оплачивать самостоятельно, и какое-то время все было действительно так. Однако потом коммунист перестал вносить деньги. На Наталье Дехтеревой повис немаленький долг.

Суть нынешнего обращения женщины заключается в том, что она хотела бы более деятельной работы от правоохранительных органов по своему вопросу. Наталья Дехтерева неоднократно обращалась в полицию, прокуратуру. Но ничего толком добиться она так и не смогла.


Дмитрий Киреев

- Начиная с 2019 года, мои обращения не сказать, что остаются без внимания. Но они начинают ходить по кругу. То есть, МВД отдает в прокуратуру, прокуратура в МВД и так далее. В связи с этим у меня возникла мысль – возможно, кто-то покровительствует ему и не дает расследовать дело, - рассказывает Наталья Дехтерева.


Полный рассказ женщины можно посмотреть в этом видео:

Заметим, издание «В курсе» писало в 2018 году, что Киреев брал кредит в микрофинансовой организации «Центрфинанс Групп» на 30 тыс рублей. Своевременного погашения этого долга не последовало. В то время в полицию обращался представитель микрофинансовой организации Александр Макаров. Он требовал возбудить в отношении Киреева уголовное дело.

Что же касается Натальи Дехтеревой, то в один момент ей удавалось частично повлиять на Киреева, когда она обратилась к депутату Воронежской городской Думы от КПРФ Андрею Померанцеву. Часть выплат по кредиту была погашена. Однако затем семилукский депутат снова ушел в тень.

- Я пришла к матери Киреева Наталье Александровне. Она является народным депутатом города Семилуки. Когда я рассказала Киреевой всю историю с кредитом, народная избранница сначала ужаснулась. Наталья Александровна заявила, что так не воспитывала своего сына. Но прошло время, и Киреева мне заявила, мол, я сама виновата, что взяла кредит. Я в отчаянии! – рассказывала ранее возмущенная Наталья Дехтерева.

"Блокнот Воронеж" еще раз выражает готовность опубликовать мнения других сторон конфликта.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
Места: Семилукский районМеста: Семилуки Персоны: обманутые людиСобытия: кредитОрганизации: партия КПРФ
1
1