Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 22.05.2014 10:18

Платоновский фестиваль в Воронеже: билеты еще в продаже

Платоновский фестиваль в Воронеже: билеты еще в продаже

Воронежцы уже раскупили около 75% всех билетов.  Однако организаторы обращают внимание, что еще осталось около 5 тысяч билетов, и значит, все желающие смогут посетить фестиваль.


 - На самом деле только на ряд мероприятий в продаже нет ни одного билета: это концерты классической музыки и некоторые спектакли, - рассказывает Михаил Бычков.


Платоновский фестиваль в Воронеже проходит уже в четвертый раз. В рамках фестиваля организованы выставки Государственной Третьяковской галереи, Политехнического музея, Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева, музея «Московского Дома фотографии/Мультимедиа Арт Музея» и других. Воронежцы могут увидеть интересные спектакли, концерты, посетить книжную ярмарку.  В этом году воронежцев ждет уличное театральное представление «Танец человека и эскалатора».


Ежегодно во время фестиваля вручают Платоновскую премию в области литературы и искусства. В этом году наградят мультипликатора из Ярославля Александра Петрова.  В 2011 году премию получил российский писатель Борис Екимов,  в 2012 года – художественный  руководитель  Малого драматического театра – Театра Европы Лев Додин, в 2013 - Михаил Плетнев, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра.


Если вы хотите посетить фестиваль, то программу можно посмотреть здесь. На литовский спектакль «Последняя лента Крэппа» осталось 10-20 билетов. На легендарную французскую постановку «Войцек, или эскиз головокружения» около 50-60 мест, а на английский спектакль «Вспоминая утраченное»  - более 150 билетов.


- Также еще достаточно свободных мест на спектакль Антона Адасинского «Острова» и на зрелищный польский спектакль «Планета ЛЕМ» по фантастике Станислава Лема, который я очень рекомендую посмотреть, в том числе с детьми, - сообщает организатор фестиваля Михаил Бычков.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платоновский фестиваль 2014  
События: Платоновский фестиваль
0
0