Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ДТП, 01.07.2015 13:10

По факту ДТП в Бутурлиновке возбудили уголовное дело

Пресс-служба СУ СКР по Воронежской области сообщила, что по факту ДТП в Бутурлиновке, в котором погибли три человека, было возбуждено уголовное дело.

Согласно статье 264 УК РФ пункту 5 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», по которой было возбуждено уголовное дело, виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

По версии следствия, аварию спровоцировал 19-летний водитель «Мерседеса». Напомним, что ДТП, унесшее жизни трех человек, произошла в Бутурлиновке 27 июня. Кроме того, три человека серьезно пострадали, среди них был и сотрудник полиции.

Около 0:30 на улице Красная автомобиль «Мерседес E-240», за рулем которого был 19-летний Дмитрий В., превысив скорость, врезался в автомобиль ВАЗ-21012. В результате столкновения ВАЗ влетел в четыре припаркованные машины и сбил двух пешеходов. На месте ДТП погиб пассажир ВАЗа и оба пешехода.

Один из очевидцев ДТП рассказал "Блокноту Воронеж", что «Мерседес» летел со скоростью около 150 км/ч.

- «Двенадцатая» задом выезжала, а "Мерседес" на "встречке" врезался в машину. Удар пришелся в бок посередине, - рассказал свидетель ДТП. - Я вообще не заметил "Мерседес", так быстро он ехал. Даже тормозов слышно не было.

Некоторые очевидцы аварии утверждают, что водитель «Мерседеса» был пьян, но как ранее сообщали в полиции, по внешним признакам, юноша был трезв. Кроме того, виновника ДТП называют заядлым гонщиком. У него на странице «ВКонтакте» были доказательства его «подвигов»: коллаж из шести фотографий превышений скорости, где видно, что стрелка спидометра превышает 100 км/ч, а где то и 160. Сам автор коллажа подписал фотографии, как «главный спонсор ГИБДД», но затем юноша удалил фотографию, а позже и профиль. 

Сотрудники следственного комитета просят свидетелей или очевидцев ДТП позвонить по телефонам: 02, 8(47361) 2-73-32 и 8 950-771-72-53. Конфиденциальность гарантирована.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ДТП в Бутурлиновке
0
0