Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2016 15:07

По «Индексу любви» Воронежская область заняла лишь 56-е место в России

По данным портала Brand Analytics в нашем регионе пользователи не очень сильно высказывают свои позитивные эмоции в социальных сетях.

Уникальное исследование, касающееся любвеобильности регионов, было проведено ко Дню народного единства, 4 ноября. Так называемый «Индекс любви» рассчитывался как отношение количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти. Так, аналитики посмотрели на словосочетания в социальных сетях, которые вызывают позитивные эмоции («я люблю», «обожаю», «я счастлив»), и на те, которые вызывают обратную реакцию («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит»).  

По данным исследователей Brand Analytics, жители Воронежской области скорее пишут посты с положительной окраской. Хотя, подобная тенденция наблюдается и в целом по регионам России. В категории «Любовь» Воронежская область набрала 81,0%. А вот в категории «Ненависть» - 19,0%. В целом в «Индексе любви» аналитики поставили Воронежской области цифру 4,3.

Стоит отметить, что эксперты Brand Analytics заметили рост положительных сообщений в нашем регионе на 5 пунктов. Этот точно такой же показатель, как в Башкортостане и Дагестане. Лидерами же роста «Индекса любви» отмечены Ямало-Ненецкий автономный округ, Орловская и Амурская области.

Самыми любвеобильными регионами России, по мнению экспертов Brand Analytics, стали Еврейская автономная область, Забайкальский край и Удмуртская республика. Самым же «мрачным» регионом в исследовании оказалась Чеченская республика.

Анализ проводился с 20 октября по 3 ноября. За это время было просмотрено 325 миллионов русскоязычных сообщений от 21 миллиона авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЛюбовьСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
0
0