Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.05.2016 00:30

Побоище на Хованском кладбище случилось на территории «Воронежского УВД»

Побоище на Хованском кладбище случилось на территории «Воронежского УВД»

Бойня на Хованском кладбище в Москве произошло на территории так называемого «Воронежского управления внутренних дел».

14 мая в массовой драке, по данным ГУ МВД Москвы,  участвовали более 200 человек, от 50 до 90 из них  были задержаны.

- Наши источники как в МВД, так в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам рассказывают, что местные управления сами полицейские называют «филиалом Воронежского УВД», - пишет «Новая газета».  - Дело в том, что возглавляет управление внутренних дел, на территории которого расположено Хованское кладбище, офицер, прибывший к новому месту службы из Воронежа. Вслед за собой он перевел в Москву несколько десятков земляков. «Они не знают Москву, у них тут нет никаких оперативных позиций, никакой агентуры…. — посетовал один из офицеров ГУВД Москвы. — Поэтому-то и прошляпили бойню, узнав о ней только тогда, когда уже напали на работников кладбища…»

По факту перестрелки и гибели людей в массовой драке на Хованском кладбище возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). СМИ сообщают, что  в драке противостояли выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа. По одной из версий, произошел конфликт между работниками кладбища и рабочими рынка нелегального труда и услуг, по другой – война за передел рынка.


Официальный представитель ГУ МВД по Москве Софья Хотина (выходец из Воронежа) сообщила газете «Коммерсантъ», что полиции удалось задержать троих подозреваемых в совершении убийства.

- Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента,— рассказала  Софья Хотина,  добавив,  что у задержанных были изъяты пистолеты.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Софья Хотина
0
0