Воронеж Среда, 09 апреля
Культура, 05.12.2017 08:00

Почему для детей и подростков театр – школа чувств, расскажут в Воронеже

 Почему для детей и подростков театр – школа чувств, расскажут в Воронеже

Лекторий проекта «Школа Театр» начинает свою работу. 

Первый лектор - Никита Рак - режиссер Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова. Тема встречи: «Театр для детей и подростков – школа чувств».

Недавно появилось понятие «бэби – театр». Поэтому водить ребенка на спектакли можно с самого раннего возраста. При этом, режиссер детских постановок может и не иметь представление о воспитании и психологии ребенка. Самое главное – нравственные понятия, -  говорит Никита Рак.

Лектор расскажет, как театр может стать средством общекультурного развития ребенка и вариантом настоящего, живого общения, на какие темы можно и нельзя говорить с юной аудиторией, этапы и особенности создания постановок для детей.

Лекторий проекта «Школа театр» - это бесплатные встречи, где каждый слушатель может получить практический совет от опытных деятелей культуры и искусства.

Лекция состоится  9 декабря, 17.00 по адресу ул. Карла Маркса, 59.

Предварительно зарегистрироваться на лекцию можно здесь


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураОрганизации: Театры
0
0