Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2020 06:01

Почта России объяснила, почему у отделения в Воронеже люди стоят на улице

Жителям столицы Черноземья порекомендовали воздержаться от посещений отделений связи.

19 мая в Воронеже около отделения Почты России, которое находится на улице Генерала Лизюкова в доме №27, образовалась большая очередь. Причем некоторые граждане не соблюдали социальную дистанцию и были без средств индивидуальной защиты. В числе тех, кто пришел за почтовыми услугами, оказались не только молодые люди, но и пенсионеры. 

На данный момент ситуацию объяснил руководитель службы корпоративных коммуникаций УФПС Воронежской области Макрорегион Южный Елена Главко. Она пояснила, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в отделении почтовой связи сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться в клиентском зале. Эти меры необходимы для защиты здоровья клиентов и сотрудников компании. Во время ожидания в отделении связи необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.

- Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений связи, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги с помощью МПКТ (мобильного почтово-кассового терминала). Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении, - пояснила Елена Главко.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0