Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 10.07.2015 16:39

Почти 700 кг продуктов уничтожили в детском лагере под Воронежем, где отравились дети

На базе отдыха «Лесная сказка» в Рамонском районе сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры уничтожили 14 партий продуктов, которые были без документов.

Как сообщает пресс-служба воронежской прокуратуры, было уничтожено около 677 кг. На сегодняшний день из детского лагеря госпитализировано пять детей. Врачи поставили им диагноз: острая кишечная инфекция.

По факту массового отравления в СУ СКР и прокуратуре по Воронежской области была начата проверка. Уже известно в детском лагере не соблюдались сроки и условия хранения готовых блюд, а также пищевых отходов. На кухне за приготовлением пищи тщательно не следили, не проверяли поступающую продукцию, а сотрудников кухни не проверяли.

Приготовлением пищи на базе отдыха «Лесная сказка» занималась одна из воронежских фирм. Управление Роспотребнадзора составило протокол о временном запрете на ее работу по статьям КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных зданий» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Как сообщали организаторы проекта «Следопыты Шервуда», где отдыхали дети на базе отдыха «Лесная Сказка», детей отправили по домам около 21 часов 8 июля. Утром 7 июля одному из участников проекта стало плохо. Врач заподозрил у него аппендицит, после чего мальчика доставили в больницу. Сейчас ребенок находится дома и симптомов болезни у него не наблюдается. 8 июлю недомогание почувствовали еще несколько детей.

- На сегодняшний день имеются две версии, причины недомогания детей – рота вирусная инфекция или отравление продуктами питания. Выяснением причины занимается Роспотребнадзор. В ближайшие дни станет известна дальнейшая судьба проекта "Следопыты Шервуда", - отмечают организаторы проекта. 

Проверка продолжается, устанавливаются причины массового отравления.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: ОтравлениеСобытия: Детский отдыхМеста: детский лагерьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Здоровье
0
0