Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2021 16:20

Почти четверть миллиона воронежцев получили двойную дозу антиковидной прививки

Привито чуть больше 10% населения.

Несмотря на несколько угасший интерес обывателей к ковиду, активная борьба с ним продолжается и по сей день. И сегодня пресс-служба правительства Воронежской области отчиталась об успехах на главном, авангардном фронте сражения – вакцинации.

Как любят говорить чиновники, взята новая «психологическая отметка». Это значит, что мы пересекли очередную круглую цифру – на этот раз в 250 тысяч человек. Первую дозу вакцины в общей сумме по состоянию на 19 мая получил 256691 воронежец. Оба компонента вкололи себе почти 242 тысячи граждан.

— К сегодняшнему дню практически не осталось ограничительных мер из-за коронавируса. Вместе с тем, мы видим определенную стагнацию по выявлению болезни, по госпитализации. Чтобы удержать ситуацию и далее направлять ее в позитивную сторону, нужна гражданская ответственность тех, кто не имеет противопоказаний к прививке и еще не сделал ее. А правительство области со своей стороны готово оказать поддержку. Так, например, мы будем выезжать на крупные предприятия и вакцинировать их коллективы, чтобы люди могли сэкономить свое время на поход в поликлинику, — доложил народу о новой стратегии губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1