Воронеж Вторник, 15 июля
Общество, вчера, 15:01

Почти до конца лета пробудут под арестом воронежские замминистра ЖКХ

Скандал с этими двумя замминистра ЖКХ вспыхнул в конце января, когда силовики провели в ведомстве обыски.

Центральный районный суд продлил домашний арест заместителям министра ЖКХ Воронежской области Наталии Толчеевой и Елене Евсюковой. Замминистра пробудут под такой мерой пресечения, как минимум, до 17 августа. Об этом сообщает издание «Воронежские новости».

До этого короткий период Евсюкова и Толчеева находились в изоляторе временного содержания. Задержание чиновниц произошло после того, как 22 января в министерстве ЖКХ и энергетики Воронежской области силовики провели обыски. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сообщалось, что правоохранителей интересовали документы, которые касаются госконтрактов на исследования по определению объемов накопления и утилизации твердых коммунальных отходов.

Речь идет об исследовании крымской компании «Альфа», которая за 9,3 млн рублей в 2021 году проводила исследования объемов накопления мусора, чтобы на их основе установить нормативы. Но к этим работам возникли вопросы.

Напомним, ранее мы сообщали о ходатайстве экс-депутата Воронежской областной Думы Сергея Почивалова. Бывший представитель регионального ЗакСа был осужден за мошенничество и отправлен в колонию. Теперь он хочет заменить наказание.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
МошенничествоЖКХЧиновники
1
1