Почти двое суток действовала опасность атаки БПЛА в Воронежской области
фото: ИИ
Читайте также:
- Вечеринка с бассейном обернулась обманом в Воронеже (07.05.2026 18:41)
- Мотоциклист проломил дверь такси и умер в жестком ДТП в Воронеже (07.05.2026 16:10)
- «Удар по центру Киева назрел и перезрел»: воронежский эксперт об эскалации перед 9 мая (07.05.2026 17:00)
В ночь на пятницу в регионе официально отменили режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), который действовал практически без перерыва с вечера 6 мая.
Губернатор Александр Гусев подтвердил, что силам противовоздушной обороны (ПВО) удалось нейтрализовать три дрона в разных районах области. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.
Первое тревожное сообщение появилось еще днём 6 мая.
- Уважаемые жители Воронежской области, на территории региона вновь объявлена опасность атаки БПЛА. Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове, - написал тогда Александр Гусев.
С этого момента в регионе действовал особый режим. Жителям рекомендовали избегать нахождения на открытых пространствах, а в случае обнаружения подозрительных объектов - немедленно сообщать по телефону 112. Информация об угрозе неоднократно повторялась и обновлялась.
В 0:46 губернатор опубликовал сообщение:
- Отмена непосредственной угрозы удара БПЛА для всех муниципалитетов региона! Дежурными силами ПВО над двумя районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены три беспилотных летательных аппарата.
Особо подчеркивается, что в результате инцидента, по предварительным данным, никто из гражданских лиц не пострадал.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина