Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 04.08.2016 09:44

Почти за год Надежда Савицкая добилась расположения у губернатора Воронежской области

После жесткой критики социального блока в 2015 году Алексей Гордеев вручил вице-мэру к юбилею почетный знак.


3 сентября заместитель главы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая отмечала свое 50-летие. В этот значимый день чиновница встретилась с губернатором Алексеем Гордеевым. Надежда Петровна рассказала о положении дел в школьном образовании столицы Черноземья, а также о других проектах, которые реализует ее управление.

В частности, вице-мэр сказала, что сейчас власти реализуют программу по ликвидации второй смены в школах. Также Надежда Савицкая проинформировала о том, что 1 сентября свои двери распахнет СОШ №101 на Московском проспекте, 108. Учебное заведение рассчитано на 825 мест и ориентировано на самый широкий спектр образовательных направлений.

- В ходе встречи Надежда Савицкая также сообщила, что практически завершены работы по созданию «Аллеи Героев» у «Музея-диорамы» - 15 памятных бюстов уроженцам города - участникам Великой Отечественной войны, - сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области. - В завершение встречи Алексей Гордеев поздравил Надежду Савицкую с юбилеем и вручил почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в социально-экономическое развитие городского округа город Воронеж.

Стоит отметить, что прошло чуть меньше года, когда губернатор Алексей Гордеев жестко раскритиковал работу Надежды Савицкой на посту вице-мэра по социальной политике. Напомним, в конце сентября 2015 года губернатор сказал главе Воронежа Александру Гусеву, что организовать обеспечение школьников горячим питанием не могут «конкретные люди». Среди них Алексей Гордеев упомянул и Надежду Савицкую, которая стала вице-мэром Воронежа по социальной политике около четырех лет назад. До этого чиновница с 2010 года работала в региональном правительстве в должности руководителя инспекции по контролю и надзору в сфере образования. Таким образом, почти за год Надежда Савицкая добилась расположения главы Воронежской области.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: мэрияПерсоны: Алексей Гордеев
0
0