Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2022 15:38

Под домашний арест отпущены фигуранты дела о продаже бомбоубежищ в Воронеже

Подследственные не могут пользоваться дома никакими средствами связи, а также интернетом.

В Центральном районном суде Воронежа изменили меру пресечения для двух фигурантов дела о незаконной продаже бомбоубежищ. Речь идет о начальнике отдела юридического обеспечения и регистрации права собственности РФ регионального управления Росимущества Данииле Коноплине и его отце Александре. Как сообщает «De-Facto», они были отправлены под домашний арест.

Мера пресечения распространяется на ближайшие 3 месяца. В ходе этого времени фигурантам дела нельзя будет пользоваться средствами связи и интернетом.

Отметим, в 2021 году был задержан депутат Воронежской городской Думы Сергей Кудрявцев. По версии следствия, он мог завладеть участком под Домом культуры имени Кирова на Ленинском проспекте всего лишь за 2,5% от его реальной кадастровой стоимости. 

Ранее говорилось, в апреле 2017 года Кудрявцев обманом приобрел 5,6 тысяч квадратных метров земли, как руководитель и мажоритарный владелец «Альянса ВК». Предоставляя бумаги ДИЗО, он не упомянул, что на этом месте находится федеральная собственность - бомбоубежище.

Убыток государства от махинации составляет 31,3 миллиона рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: бомбоубежищаСобытия: арестСобытия: МошенничествоПерсоны: Воронежцы
0
2