Под видом элитных бейсболок Chanel в Воронеже торговали подделками

Читайте также:
- В массовом ДТП на 666 километре воронежской трассы погиб мужчина (27.04.2017 11:21)
- Троллейбус и ПАЗик столкнулись в Воронеже, устроив гонки (27.04.2017 09:52)
- Только 40% воронежских водителей готовы помочь девушке на дороге (27.04.2017 09:02)
Контрафактные бейсболки нанесли ущерб почти в 1,5 миллиона рублей.
Воронежские таможенники провели проверку ряд на одном из воронежских рынков и обнаружили более 800 бейсболок с маркировкой общеизвестных брендов Chanel, Adidas и Nike.
У владельца торговой точки не оказалось документов подтверждающих законность использования данных товарных знаков, в результате чего товар был изъят.
Правообладатели товарных знаков заявили, считают неправомерным реализацию воронежской фирмой обнаруженных таможенниками бейсболок. В заключениях экспертов значится, что ни маркировка, ни навесные этикетки, ни способ исполнения товарных знаков не соответствуют оригинальным.
- Представители правообладателя марки Chanel, например, оценили ущерб, нанесенный их праву на объект интеллектуальной собственности, почти в 1,5 миллиона рублей. Владелец одного из спортивных брендов – в 700 000 тысяч рублей, - рассказала специалист по связям с общественностью Воронежской таможни Елена Разинькова.
Михаил Сошин
Новости на Блoкнoт-Воронеж