Воронеж Среда, 24 апреля
АВТО, 27.04.2017 09:02

Только 40% воронежских водителей готовы помочь девушке на дороге

В целом по стране на помощь автомобилисткам готовы прийти 45% мужчин.

«На обочине стоит машина, рядом машет руками взволнованная девушка. Вы едете один и не торопитесь. Ваши действия?» — такую ситуацию предложил к обсуждению портал Drom.ru.

Согласно опросу, 39,5% воронежцев остановятся на дороге, если увидят, что помощь нужна девушке. Изменить свое решение в зависимости от внешности той, что просит помощи, могут 27,9%. Остаться равнодушными и проехать мимо предпочтут 19,8% автомобилистов региона. 12,8% затруднились ответить однозначно.

Самыми отзывчивыми водителями оказались жители Камчатского края, там вариант ответа «остановлюсь» выбрали 58% автомобилистов. Самыми настороженными водителями оказались жители Московской области, здесь 23,9% скорее всего проедут мимо. Видимо, дают о себе знать многочисленные схемы автоподстав.

В целом по стране ответ «Остановлюсь» выбрали 45% водителей, 28% сказали, что все «зависит от девушки», 14% проедут мимо и 13% затрудняются с ответом.

В комментариях к опросу пользователи сайта поделились рассказами о дорожной взаимовыручке.

- Помогал так однажды девушке, у нее колесо спущено было, а она и не знает что делать. Вышла и стоит рядом с авто. Я остановился, вытащил гвоздь из покрышки и туда завернул саморез, больше никак! Так как даже и запаски не было. Накачал колесо, проверил не шипит, объяснил, что нужно на шиномонтаж ехать, там тебе всё сделают как нужно. 500 рублей мне давала за помощь, я не взял. Нужно помогать, быть добрее, тем более женщинам, - написал Евгений Кузичев.

- На юге Казахстана была такая схема развода: стоит девушка, одета вызывающе, просит подвезти до ближайшего поселка, перед поселком стоит пост ментов, во время проезда поста она рвет на себе платье и выпрыгивает из машины, типа ты ее пытался это самое, а тут и менты на старте и начинается вторая финансовая часть пьесы. Так что с девушками, особенно с красивыми, нужно быть осторожнее, - поделился опытом Андрей Фролов.

Опрос проводился автомобильным порталом Drom.ru в период с 17 по 21 апреля 2017 года. В нем приняли участие 17 091 пользователь из 38 регионов страны.

Михаил Сошин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

0
0