Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.07.2016 10:50

Под Воронежем 16-летний подросток угнал два ВАЗа

Парень брал машину «покататься», после чего бросал.

16-летний подросток в мае 2016 года помогал своему приятелю в селе Новосильское с ремонтом автомобиля. В ночь на 9 мая он, зная, что друга нет дома, пришел к его матери попросил аккумулятор от автомобиля, объяснив тем, что собирается продолжить ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

После этого он завел ВАЗ-2105 и уехал кататься по селу. Проехав несколько улиц, он бросил машину. Отметим, что потерпевшая только накануне сообщила об угоне в полицию.

- В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была получена информация о причастности к данному преступлению 16-летнего местного жителя. Подозреваемого задержали по месту проживания. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Установлено, что в апреле текущего года злоумышленник аналогичным образом совершил угон автомобиля ВАЗ-21053, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0