Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 18.05.2017 22:03

Под Воронежем глава Хохольского района пока отделался обязательством о явке

Наше издание продолжает следить за скандалом с префектом Павлом Пономаревым, который вымогал почти полмиллиона у бизнесмена.

В региональном СУ СКР рассказали о новых подробностях громкого дела главы Хохольского района. По версии следствия, префект Павел Пономарев принуждал индивидуального предпринимателя сделать пожертвование в 450 тысяч рублей. Иначе – создавал условия, препятствующие работе бизнесмена. Это стало поводом к тому, что 17 мая сотрудники СК во взаимодействии с сотрудниками регионального ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области провели обыски в служебных помещениях районной администрации и в доме Павла Пономарёва.

- В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, в которых сообщил о совершенном им преступлении. К нему применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Лицу разъяснены последствия нарушения обязательства, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В отношении Павла Пономарева возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Напомним, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев прокомментировал скандал с префектом Хохольского района. Глава региона сказал, что закон «имеет одинаковую силу для всех, будь то простой гражданин, чиновник или другое должностное лицо». В случае, если вина господина Пономарева будет доказана, губернатор пообещал принять «соответствующее кадровое решение».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: превышение полномочийМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0