Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.02.2018 09:50

Под Воронежем грабитель заявил жертве, что ему деньги нужнее

Ранее злоумышленник уже был судим за подобные преступления.

В Воронежской области полицейские сообщили о задержании 41-летнего жителя Бутурлиновского района. Он подозревается в грабеже своей 59-летней знакомой. Преступление злоумышленник совершил открыто и даже объяснил женщине, почему отбирает то, что принадлежит ей.

Так, изначально в полицию обратилась женщина и сказала, что на днях в ее доме собралась компания для употребления спиртного. Чуть позже к ним присоединился знакомый, который был судим за грабежи и кражи. В определенный момент этот мужчина заметил под подушкой кошелек. Та лежали 4 тысячи рублей. Злоумышленник достал деньги и положил в карман.

Хозяйка заметила, что мужчина похитил у нее средства. Она начала возмущаться. Однако грабитель оттолкнул женщину на диван и заявил, что ему деньги нужнее. После этого мужчина покинул помещение.

- Стражи порядка задержали злоумышленника, и доставили в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что похитил денежные средства, так как испытывал материальные трудности. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0