Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2018 16:10

Под Воронежем откроют комплекс по выращиванию и откорму телят

Группа компаний «Заречное» рассказала о своих инвестиционных планах на встрече в облправительстве.

6 марта временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев провел совещание Сергеем Ниценко. Этот человек является гендиректором ГК «Заречное». Управленец рассказал Гусеву о планах организации по развитию мясного животноводства в регионе.

В частности, было упомянуто, что в Рамонском районе «Заречное» начало строительство комплекса по выращиванию и откорму телят. Проект позволит предприятию дополнительно производить до 42,5 тыс. голов в год.

- Особенность данного проекта состоит в том, что бычков планируется приобретать у молочных хозяйств в первые дни их жизни, таким образом, производители молока избавят себя от издержек по вынужденному содержанию скота, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Сергей Ниценко также отметил, что «Заречное» приобрело у компании «Стивенсон-Спутник» предприятия по разведению коров абердин-ангусской породы. Подобный скот уже прославился Грибановский район.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской областиПродукты: инвестицииМеста: Воронежская область
0
0