Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.05.2018 18:13

Под Воронежем открылась площадка для откорма 40 тыс голов свиней

Предприятие стало частью крупного инвестпроекта ГК «Черкизово», реализуемого в регионе с 2009 года.

31 мая зампред облправительства Виктор Логвинов посетил Нижнедевицкий район. В селе Кучугуры он присутствовал в открытии площадки «Доращивание-Откром», которую организовала группа компаний «Черкизово». Компания, напомним, является лидером на российском рынке свиноводства.

Площадка в селе Кучугуры стала частью крупного инвестпроекта, который предполагает открытие племенных ферм и производств «Доращивание-Откром» в Нижнедевицком районе. Всего должно быть поэтапно построено семь подобных предприятий, каждое из которых рассчитано на 40 тыс. голов скотины. Конкретно площадка, которая открылась в селе Кучугуры 31 мая, стала уже шестой в реализации инвестпроекта.

- По итогам 2017 года ООО «Черкизово-Свиноводство» на территории Воронежской области произведено 13,2 тыс. тонн свинины на убой. При выходе на производственные мощности каждая из площадок даст в год более 5 тыс. тонн свинины на убой, а по итогам 2019 года производство свинины на убой должно достигнуть объема более 40 тыс. тонн, - сообщили в пресс-службе Воронежского облправительства.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоОрганизации: Сельское хозяйствоМеста: Воронежская область
0
0