Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.08.2019 14:40

Подозреваемый в убийстве кассира «Лукойла» был воронежским депутатом от «Единой России»

Его по горячим следам задержали полицейские.

Резонансное убийство на заправочной станции «Лукойл» в Новоусманском районе, произошедшее ночью 23 августа, потрясло воронежцев своей кровавой циничностью. Тогда на трассе «Воронеж – Тамбов» неподалеку от села Рождественская Хава неизвестный зарезал 36-летнего кассира, похитил деньги и сбежал на ее машине. У женщины остались двое детей.


Подозреваемого удалось задержать на следующий день, 24 августа. Выяснилось, что 31-летний мужчина ранее работал на этой же заправке, но был уволен за некоторое время до убийства. Узнали и личность задержанного – им оказался Алексей Маслов. Его нашли на съемной квартире в Новой Усмани. Недалеко от места проживания в бетонных плитах обнаружили деньги, похищенные из кассы АЗС, а в районе поселка Отрадное - машину убитой сотрудницы заправки.


Как сообщали силовики, воронежец уже дал признательные показания и объяснил свой поступок тем, что попал в трудное материальное положение. Сейчас мужчина находится под стражей.

После того, как стали разбираться в этом непростом деле, вскрылась интересная деталь. Оказалось, что Алексей Маслов раньше входил в шестой созыв Совета народных депутатов Рождественско-Хавского сельского поселения Новоусманского муниципального района. Состоял он в местном заксобрании от партии «Единая Россия» почти четыре года.

До сих пор в свободном доступе есть данные о нем в качестве кандидата на выборах в 2015 году. Согласно им, в тот момент он проживал в Рождественской Хаве, имел среднее образование и работал на ООО "Лукойл-Черноземьенефтепродукт" оператором АЗС. Очевидно, речь идет о той самой заправке, где 23 августа развернулась кровавая трагедия.



Известно, что незадолго до убийства Алексей Маслов сложил депутатские полномочия. Напомним, ранее была высказана неофициальная версия, что преступление могло быть совершено из-за неразделенной любви.

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1