Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2018 20:25

Подростки с газовым баллончиком за одну ночь обчистили два АЗС в Воронеже

Разбойные нападения были совершены ради алкоголя.

В Воронеже полиция задержала четверых подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Они подозреваются в разбойных нападениях на автомобильные заправки в Советском районе города. Юноши для своих преступлений использовали газовый баллончик. Нужны же злоумышленникам были отнюдь не деньги, а алкогольная продукция.

С самого начала в полицию позвонила 51-летняя сотрудница АЗС. Она сказала, что четверо подростков нагло забрали алкоголь из торгового зала и скрылись прочь, не оплатив ее на кассе. А чуть позже в эту же ночь позвонила работница другой заправки в Советском районе города. Она сообщила, что эти же злоумышленники применили в отношении нее газовый баллончик, а затем забрали из торгового зала бутылки с алкоголем и продукты питания.

- Ориентировка с приметами подозреваемых была незамедлительно передана всем нарядам, несущим службу на территории Советского района. Уже через несколько минут злоумышленники были задержаны недалеко от места происшествия. В отделе полиции задержанные дали признательные показания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж», - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Стоит отметить, что теперь, по закону, каждому из подростков грозит до 7 лет колонии.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: подросткиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0