Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 29.03.2019 13:42

Подросток из Воронежа упал с семиметрового моста на отдыхе

Мальчик получил серьезные травмы.

Группа из Воронежа, состоящая из 18 человек, среди которых 14 детей, участвовала в туристическом походе в Краснодарском крае. В ночь с 28 на 29 марта произошел несчастный случай — 15-летний школьник в горно-лесном массиве в поселке Новосадовый Абинского района упал в пропасть с семиметрового моста.

Сообщить об инциденте удалось лишь с помощью местного жителя, который воспользовался спутниковой связью, поскольку мобильная сеть на данной территории не ловила. На вызов выехали сразу 6 сотрудников аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», 5 человек из службы спасения и Геленджикский конно-кинологический спасательный центр в составе 3 человек и 3 лошади. Чтобы эвакуировать пострадавшего привлекли вертолет Ми-8 МЧС России. В 11 часов борт вместе с школьником приземлился в аэропорту Геленджика, пострадавший был доставлен в местную больницу.

Медики диагностировали у подростка черепно-мозговую травму, перелом плеча и сотрясение мозга. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС».

- Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - отметили в ведомстве. 


Анастасия Шабанова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0