Воронеж Четверг, 17 июля
Происшествия, 21.04.2015 13:03

Подросток ответит за нападение на полицейских в Воронеже

16-летний подросток, пойманный на очередном воровстве, выместил злость на двух сотрудницах полиции. Теперь агрессивному юноше грозит реальный срок.

В феврале текущего года пьяного подростка доставили в отдел полиции за попытку кражи кроссовок из магазина. Как выяснилось, ничем не занятый парень уже попадался на краже, но реального срока не получил.

Во время производства административного разбирательства, пьяный агрессивный подросток сначала толкнул одну из сотрудниц полиции в плечо, а потом, схватив со стола шариковую ручку, стал угрожать ей как оружием.

Другая сотрудница потребовала от подростка успокоиться, но в ответ парень достал из кармана зажигалку и запустил женщине прямо в лицо.

Против юноши было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

На предварительном следствии, уже в трезвом состоянии, подросток в содеянном признался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение, - комментируют в пресс-службе СУ СК по Воронежской области. - Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 Анна Грачева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0