Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2022 19:34

Погребение или кремация: выбор варианта похорон в Санкт-Петербурге

Погребение или кремация: выбор варианта похорон в Санкт-Петербурге

Уход из жизни близкого человека для всей семьи является не просто горем, но и настоящей трагедией. Но у родственников не остается больше никакого выхода, как заняться организацией похорон. Американский политик XVII столетия Уильям Пенн высказался следующим образом: "Тому, кто живет ради жизни в веках, смерть не страшна". Да, если умерший верил в существование Бога. Но, независимо от того, тело ведь приходится хоронить. И надо сразу разобраться, каким способом это сделать.

Когда выбирается кремация?

О традиционном способе погребения людям больше известно, чем о кремации, поэтому именно такому способу захоронения необходимо уделить больше внимания. И нужно знать, в каких случаях именно этот вариант выбирается.

1. Умерший сам еще при жизни решил, что тело его должно быть кремировано.
2. У родственников мало денег, чтобы организовать дорогостоящее погребение на кладбище.
3. Семья не имеет возможности ухаживать за могилой, потому что проживает в другом месте.

4. Женщины не желают получить дополнительный психологический стресс.

Относительно последнего пункта требуется разъяснение. Не все спокойно могут смотреть, как гроб с телом близкого человека опускается в яму, а затем его копачи закидывают землей. И в первую очередь это касается женского пола. А при кремации можно не присутствовать, что уже намного легче.

Подробнее по кремации: https://spbgorritual.ru/organization/krematsiya/

Погребение на кладбище

Захоронение на кладбище - это традиционный способ похорон, когда покойника в гробу помещают в могилу. Такой способ был рекомендован и Церковью. Ведь в Библии написано, что человек создан из праха, поэтому после смерти его тело туда должно и возвратиться. Можно организовать как VIP-похороны, так и бюджетного типа. Но все равно все организационные этапы не будут отличаться. Да и гроб окажется выполненным из дерева. Только в одном случае он предлагается лакированным, выполненным из ценных пород древесины, а в другой ситуации - сосновым, обтянутым простой материей. Но в любом случае потом будет могила с памятником на кладбище.

В Санкт-Петербурге окажется проще организовать похороны, если обратиться в ООО "Городская Ритуальная Служба". Это касается как кремации, так и традиционного погребения. Стоит просто посетить сайт https://spbgorritual.ru и вначале ознакомиться с разделами. Здесь предлагаются не только ритуальные услуги, но есть и категория, посвященная траурным товарам. На них выставлена в данной компании самая минимальная цена. Но вначале понадобится консультация хорошего специалиста, что именно заказывать для кремации.

Изображение keesluising с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0