Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 21:00

Показания разнятся: чиновников мэрии Воронежа поймали на противоречии

«Можем и до Генпрокуратуры дойти»

Интересный поворот случился в скандале с вывозом грязного снега с одной незаконной свалки (у парка «Дельфин») на другую (на улице Землячки).

Ассоциация «Новый город» увидела противоречия в ответе чиновников. После того, как ситуацией заинтересовался Росприроднадзор, в пресс-службе городской администрации так комментировали транспортировку снежных отходов:

«От водохранилища надо снег убирать, но все снегобазы, где сохранялась возможность проезда техники, сейчас переполнены. Из-за этого снизились и темпы вывоза с парковки у Северного моста, в результате потребовалась такая вынужденная мера».


Это одна точка зрения.

Но одновременно с этим руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов в своем официальном ответе сообщает другую - что на момент публикаций в СМИ ни администрация, ни управление не были в курсе, что снег вывозили на улицу Землячки и, что характерно, чиновники якобы не давали распоряжения.

Тогда кто принял такое решение? Сами водители грузовиков? Сомнительно. Тем более что на всей городской технике должны стоять спутниковые системы слежения.


«Новый город» так прокомментировал разницу в показаниях чиновников:

«Господа, живущие за счёт налогов горожан, какого вы делаете на своих должностях, если способны только лгать и перекидывать ответственность друг на друга?

Видимо, запахло жареным и сейчас будут включаться все возможные рычаги, чтобы избежать уголовного дела. Но позвольте, если чиновники на руководящих должностях не в курсе, куда вывозят загрязнённые снежные массы - это халатность как ни крути.

Учитывая нашу настойчивость, если надо, мы и до генеральной прокуратуры дойдем».

Напомним, что ранее редакции «Блокнота» стали известны результаты исследования почвы в месте незаконного складирования грязного снега на улице Землячки.

Эксперты подтвердили нарушение нормативных показателей.

«Новый город» заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении чиновников мэрии Воронежа. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1