Воронеж Четверг, 19 июня
Общество, вчера, 21:02

Покажите нам Калинина: коммунист из Воргордумы оказался загадкой для избирателей

Узнаваемость депутата Владимира Калинина оставляет желать лучшего.

Избирательный округ №7 в Левобережном районе встретил съемочную группу «Блокнот Воронеж» старенькими домами, потрепанными тротуарами, а также местными жителями, готовыми поговорить о депутатских делах. Правда, проблема в том, что ни один из опрошенных респондентов не смог назвать имя коммуниста Владимира Калинина, который представляет их интересы в Воронежской городской Думе вот уже 10 лет.

В рамках проекта «Народный приговор» журналист Илья Ершов поговорил с воронежцами о жизни в округе №7.

Оказалось, что горожане недовольны по многим пунктам. Это и состояние ЖКХ (слабый напор воды), и качество зеленых зон, сделанных то ли для собак, то для людей, да и тротуары требуют ремонта. Во время дождя, говорят жители округа, они и вовсе превращаются в сплошной потоп.



Родился Владимир Калинин 8 июня 1985 года в Воронеже. 

В 2008 году окончил Институт физической культуры (кафедра «Теория и методика физической культуры и спорта»), в 2009 году прошел профессиональную переподготовку в Воронежской государственной технологической академии (кафедра «Экономика и управление на предприятии»).

С 2000 года Калинин работал инструктором парашютно-десантной подготовки ВО АТСК «Имени Воинов-интернационалистов». Затем трудился спасателем спасательной парашютно-десантной группы, был советником управляющего директора ПАО ВАСО. 

Впервые в Воронежскую городскую Думу попал в 2015 году, затем переизбирался в 2020-м.  

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Народный приговор  
ВоронежКалинин
0
0