Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2023 14:38

Похитил людей, вывез в лес, требовал миллионный выкуп: под Воронежем осудили крайне опасного преступника

За все эти жуткие деяния мужчина получил менее 7,5 лет.

Страшная история, послужившая основанием для ряда уголовных дел, разворачивалась в сентябре 2021 года в селе Парусное Новоусманского района. Там некто Аваз А. в составе преступной группы похитил двух человек. Потерпевших вывезли в лес на их же собственном автомобиле и удерживали в посадке, параллельно требуя выкуп от родственников. Освобождение людей преступная группа оценила в 1 миллион 130 тысяч рублей, также к тому моменту похитители уже отняли у пострадавших имущество на сумму в 83 тысячи рублей, которое у них было при себе.

Впоследствии пленникам удалось самостоятельно освободиться и скрыться от бандитов, а Аваза правоохранители нашли и обвинили по четырем статьям: похищение человека группой лиц, вымогательство, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и грабеж. Согласитесь, список внушительный.

К сегодняшнему же дню стали известны результаты суда. Их сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Итак, 24-летний обвиняемый получил 7 лет и 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Семен Павелецкий

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0