Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.03.2023 17:30

Поход в гости закончился избиением и поджогом автомобиля в Воронеже

Возбуждено уголовное дело.

34-летний житель Белгородской области попал под уголовное дело после того, как избил своего собутыльника и поджог его автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так, в ноябре 2020 года ночью 32-летний воронежец находился в гостях у знакомой вместе с неизвестным ему мужчиной. В ходе распития алкоголя между ними возник конфликт, после чего потерпевший вышел на улицу и сел в салон своего автомобиля. Второй участник конфликта, угрожая ножом, начал требовать передачи ключей от авто и вытащил его из салона.

Как итог, воронежца ударили несколько раз по туловищу, а затем подожгли чехлы в машине. После возгорания авто злоумышленник скрылся. Причиненный ущерб составил около 400 тысяч рублей. Никто не пострадал.

Мужчина менял города, пытаясь скрыться от правоохранителей, однако его все же задержали. Выяснилось, что ранее он был судим за совершение имущественного преступления.   

На допросе житель Белгородской области свою вину признал лишь частично. Его заключили под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено на рассмотрение в Коминтерновский районный суд города Воронежа, – сообщили в ведомстве.

Валентина Суровая



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0