Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2021 17:01

Поход в магазин без маски обернулся для воронежца штрафом в 15 тыс рублей

Наказали жителя Борисоглебского района за неоднократные нарушения санитарных правил.

В Воронеже и области продолжается борьба за соблюдение населением введенного масочного режима. К такой мере власти прибегли из-за пандемии коронавируса. Однако не все граждане согласны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Более того, есть откровенные злостные нарушители санитарно-эпидемиологических правил. Правда, они зачастую попадают под суровую кару российского законодательства.

К примеру, 20 ноября стало известно о штрафе жителю Борисоглебского района в 15 тыс рублей за нарушение масочного режима. Пресс-служба Грибановского районного суда сообщила, что уроженец одного из населенных пунктов региона пошел в магазин без средства индивидуальной защиты. Когда ему предъявили претензии, то выяснилось, что мужчина является злостным нарушителем санитарных норм.

Оказалось, что ранее посетитель магазина уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»). После повторного нарушения суд мог оштрафовать местного жителя вообще на 50 тыс рублей. Однако приговор оказался мягче.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
масочный режимсанитарные нормыМеста: БорисоглебскМеста: Воронежская областьСобытия: Административный штраф
2
3