Воронеж Суббота, 27 апреля
Культура, 23.10.2015 20:31

Поклонники были шокированы выступлением в Воронеже рок-группы «Северный флот»

22 октября в Воронеж приехала группа рок-группа «Северный флот», которую создали музыканты легендарного «КиШа» после смерти своего лидера и вдохновителя Михаила Горшенева. Музыканты прибыли с новой программой «Поднимая знамя».

В Воронеже у «КиШа» было много поклонников и группа была частым гостем нашего города. После смерти «Горшка» фанаты группы около года собирали средства на мемориал своему кумиру. Монумент стоимостью 200 тысяч рублей был установлен у ТРК «Арена».

Неудивительно, что приезд «Северного флота» воронежские фанаты «КиШа» ждали с нетерпением. Концерт состоялся в клубе «Легенда 100.ру» - зал был набит до отказа. Группа исполняла преимущественно новые песни, но фанаты могли поностальгировать и под любимые ими старые хиты «КиШа». Однако все заметили, что стиль у группы все же свой, заметно отличимый от «Киша», он стал более жестким. Видимо, поэтому мнения фанатов после окончания концерта разделились кардинальным образом.  Одни были в абсолютном восторге, другие – крайне разочарованы увиденным и услышанным.

- После реинкарнации клуба побывал в нем первый раз в этом году, - говорит Влад, - Очень ждал этот концерт, было интересно оправдает ли группа мое ожидание, как оказалось пришел не зря! Выступление было супер! очень драйвово и интересно. Отличный звук и куча положительных эмоций. Оказалось, вживую выступление музыкантов звучало лучше, чем на аудиозаписях, наверное из-за энергетики музыкантов и ностальгии... Все мы помним группу «КиШ» ее песни и, конечно же, Михаила. Радует, что ребята не бросили дело, с удовольствие схожу на их концерт в следующий раз!!!

С таким мнением оказались солидарны многие фанаты.

- Мне и другу моему очень понравилось, - делится Василий. - Пели замечательно плюс хиты «КиШ», а это дорогого стоит!!!


Однако после концерта нашлись воронежцы с абсолютно противоположной точкой зрения.

 -  Не понимаю, как на концерт попали фанаты Горшка?, - говорит одна из разочарованных зрителей Ольга. -  Ренегат открытым текстом открещивается от Миши, хотя вылез на его смерти. Коммерческий звук, свет и глупые инфантильные тексты притом, что Саша выглядит очень брутально и одновременно модно: борода, чуб. От былого панк-рока времен «КиШ» не осталось ни следа. Тексты заслуживают отдельного внимания: «Волкам так привычно в составе стай... Не знаешь, как строить? Круши и ломай, Но помни, наверх попадет один, И вскоре послышится стук гильотин. Полные руки денег, Все выбирают берег, И засыпают пламя Переплетенными телами». Набор бессмысленных словосочетаний под однообразные тыц-тыц. Жаль потерянного времени, денег и собственные уши, из которых вот-вот могла пойти кровь от глупости и заурядности действа. За Михаила Юрьевича обидно. СФ так и не побывал на памятнике КиШу в Воронеже. Неблагодарные...

- Только что пришел с концерта — не возможно даже сфотографироваться с солистами, так как они «устали» от поклонников, -  вторит Ольге зритель в своем гневном посте в одной из соцсетей.  – Ребята, это жутко, они просто зажрались, простите, музыка замечательная, но уважения к Воронежу не было…они заплатили охране, но не уважили публику, это прискорбно.

Как бы там ни было, в своем интервью нашему изданию вокалист группы «Северный флот» Александр Леонтьев подчеркнул, что у них новая группа и новый стиль, и в своем творчестве они хотят смотреть в будущее, и следовательно оно будет отличным от того, что было во времена «КиШа».


- Если бы мы играли, то что и «Король и Шут», то им бы и остались, но по многим причинам это стало невозможно, - говорит Александр Леонтьев. - Наш стиль, стиль «Северного флота», многие не приняли, но этого и следовало ожидать, ничего страшного в этом нет, в чем-то я даже рад. Мне будет спокойно и хорошо, если я буду знать, что меня и моих парней любят за то, что мы делаем сейчас, а не за то, что делали когда-то. Я не хочу быть пенсионером с рокорденами. Мне нравится творить сегодня и смотреть в завтра. И поклонники. Я стараюсь писать тексты, чтобы они не были про цветочки. Чтобы они несли какой-то посыл, чтобы заставляли думать…Наша музыка - тяжелый рок. Понятно, что не всякая публика может ее воспринимать.


Подробнее о группе «Северный флот», а также о творческих планах коллектива на ближайшее будущее Александр рассказал в интервью журналисту нашего издания.


Читайте также:

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Рок-концертПерсоны: Звезды
0
0