Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.11.2019 18:01

Полицейские сбили насмерть пешехода и скрылись с места ДТП в Воронеже

Трагедия произошла на улице 206 Стрелковой дивизии.

12 ноября полицейские смогли установить и задержать водителя Chevrolet Aveo, который насмерть сбил пешехода в Воронеже. Трагедия произошла 10 ноября в 05:40 на улице 206 Стрелковой дивизии. После смертельного ДТП автомобилист скрылся с места аварии. После случившегося полицейские начали поиск водителя, подключив и СМИ.

Оказалось, что в момент ДТП за рулем иномарки находился 22-летний полицейский, а его пассажиром был 26-летний коллега – они возвращались со службы. Водитель рассказал, что сбил пешехода, когда 33-летний пешеход шел по центру проезжей части. Также полицейский заявил о плохой видимости из-за тумана. Источник «Блокнот Воронеж» сообщил, что погибший мужчина был пьян и шел по дороге без обуви, до этого поругавшись с близкими.

- Данные сотрудники задержаны и доставлены в следственные органы СУ СК России по Воронежской области для принятия процессуального решения, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По этому факту руководством регионального ГУ МВД назначено проведение служебной проверки. Если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из полиции по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1