Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2022 13:18

Полиция начала проверку после жестокого убийства собаки на детской площадке под Воронежем

Дворняжка получила несколько ударов ножом.

Жестоким смертельным нападением на собаку на детской площадке, которое произошло прямо на глазах у детей, заинтересовались правоохранители. Полиция проводит проверку, об этом корреспонденту «Блокнот Воронеж» рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Воронежской области сегодня, 9 августа.

Напомним, инцидент случился в Лисках на улице 219 Стрелковой Идрицкой Дивизии. Неизвестная женщина пришла на детскую площадку с сыном и своей собакой на поводке. Сначала она якобы пыталась натравить на бездомного пса своего, со словами: «Ты покусала моего ребёнка 8 раз, а теперь прячешься», после чего схватила нож и несколько раз ударила дворнягу. Увидевшие все это дети, пришли в шок и начали плакать. 

По словам жителей, эта собака была местной любимицей, ее все знали и подкармливали. Пес отличался дружелюбностью, не проявлял агрессии, и всегда был рад маленьким детям.  

Очевидцы доставили несчастное животное ветеринарам, его прооперировали и наложили швы. Но раны оказались слишком глубокими, чуть меньше, чем через сутки, собака умерла. 


Собака после операции

Жители Лисок поражены такой нечеловеческой жестокостью.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1