Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2023 13:20

Полицию и налоговиков натравили на фирму, которая должна решить проблему фекальной Россоши

Силовики проверят фирму на возможный подлог документов, а УФНС – возможное занижение данных в отчетностях.

В Воронежской области продолжаются «танцы с бубнами» вокруг подмосковского ООО «Проф-Стандарт». Эта фирма ранее выиграла аукцион на решение фекальной беды в Россоши. Компании из Химок достался контракт на 177,8 млн рублей. За эти деньги ООО «Проф-Стандарт» должно построить в райцентре объекты очистки воды и водоотведения. Затем контракт предполагает прокладку магистрального водопровода. Общая протяженность проектируемых сетей водоснабжения должна составить более 33 км, а сетей водоотведения — 5,6 км.

Однако после объявления итогов торгов на ООО «Проф-Стандарт» его конкуренты стали жаловаться антимонопольщикам. Якобы фирма завысила цену исполненных договоров. Дескать, на аукционе «Проф-стандарт» предоставил сведения о контрактах на 6,4 млрд рублей. Однако в Единой информационной системе в сфере госзакупок отображаются договоры на 43 млн рублей. Также отмечалось, что на платформе Rusprofile написано, что выручка «Проф-стандарта» не превышает 304 млн рублей. То есть, это явно меньше суммы, на которую предоставлены контракты.

Тем не менее, антимонопольщики, по сообщению «Абирега», посчитали жалобу необоснованной. Вот только ее не стали откладывать под стол, а перенаправили в столичные полицию и УФНС. Силовики, как мы сказали, проверят возможный подлог документов, а налоговики – занижение цены.

В 2021 году Россошь в Воронежской области на четверо суток оставалась без воды из-за коммунальной аварии. Более того, город в прямом смысле слова утонул в вырвавшихся наружу фекалиях. Во время того бедствия один из местных жителей записал песню в стиле Бориса Гребенщикова. Правда, у именитого рокера пелось: «Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать», а у жителя региона: «Россошь — город в говне, и нам некуда больше сливать».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: фекалииОрганизации: налоговая инспекцияОрганизации: НалогиОрганизации: ПолицияСобытия: АукционМеста: Россошь
0
0