Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2016 21:07

Половина прилавков воронежских магазинов - травит людей

Подобные выводы круглого стола были направлены губернатору Алексею Гордееву, депутатам и членам Государственной Думы и Совета Федерации, а также главам районов.


В конце февраля 2016 года в Воронеже состоялось заседание круглого стола на тему «О предложениях по противодействию поступления фальсифицированных продуктов питания на потребительский рынок: от слов к делу». В нем приняли участие представители региональной Общественной палаты, Федерального проекта «Народный контроль», политики, общественники и ученые.

- По данным Воронежского регионального движения «Качество жизни», при исследовании более 100 образцов пищевой продукции, закупленной волонтерами общественного движения в сетевых гипермаркетах Воронежа 51% оказались фальсифицированными. В их числе: масложировая продукция, жирная и нежирная молочная продукция. Кроме того, из проверенных «Качеством жизни» 75 образцов пищевой продукции, поставляемой в бюджетные учреждения, за последние два года более 50% оказались не просто нестандартными, а фальсифицированными, вполне возможно, опасными для людей, - сообщили в пресс-службе «Центра оценки качества зерна».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0