Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2022 11:20

Полудовольный уборкой улиц мэр Воронежа планирует усилить парк техники комбинатов благоустройства

Под эти цели удалось выбить 467 миллионов рублей.

Начался март, приближается весна, а мэр Воронежа Вадим Кстенин подводит в своем телеграме итоги зимней работы коммунальщиков. Начинает градоначальник с ряда оговорок – в этом году комбинатам было тяжело, снега выпало много, сотрудники болели, круглосуточно работающая техника начала выходить из строя.

— Тем не менее, с магистралями справлялись оперативно, но и нареканий у меня и горожан было достаточно – в основном, по тротуарам, а также второстепенным улицам и проездам, — высказался по некогда острой теме мэр.

Но на умозаключениях не ограничился. Чтобы поправить ситуацию, городская администрация решила направить 467 миллионов рублей на закупку новой техники. Причем большую часть денег (327 миллионов) муниципалитет получил вчера от губернатора Александра Гусева в результате корректировки городского бюджета.

— Потребность со всех комбинатов собрана. Сейчас проанализируем цены и будем выходить на торги. Закупим больше 70 спецмашин для всех направлений работы: КДМки, погрузчики, мини-техника для тротуарной части, автовышки, которых пока нет у районов, и специальное оборудование для удаления пней, — заявил Вадим Юрьевич.

Кстати, в течение года мэрия будет решать и кадровые вопросы в комбинатах благоустройства. Очень уж там нужны рабочие руки.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0