Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2021 22:01

Помойка захватила двор в центре Воронежа

На нее горожане несут все, что им не нужно.

10 марта в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Ольга. Она рассказала, что во дворе домов №№36 и 38 на проспекте Революции располагается контейнерная площадка. Изо дня в день она, как утверждает читательница, находится в неубранном состоянии. Причем мусор лежит не только в специальных контейнерах, но и рядом с ними.

В качестве доказательства автор обращения прислала несколько фотографий. На них видно, что на местную помойку горожане несут мелкий и крупный мусор, строительные отходы, все возможные картонные коробки, заполненные хламом черные полиэтиленовые мешки, а также другие изжившие себя предметы.

За объяснениями «Блокнот Воронеж» обратился в пресс-службу АО «Экотехнологи». Ниже публикуем их ответ полностью.

"Вывоз мусора с этой площадки производится по договору на «вывоз ТКО» с  УК Центрального района и ЦУМом. Все контейнеры (по два каждого) вывозятся по определенным собственниками графикам. Картон не является ТКО, он относится к отходам производства, вывоз которых не является обязанностью АО "Экотехнологии". Образователь таких отходов обязан обеспечить их сбор и вывоз, каким способом решать ему. Обратившись к любой соответствующей организации, заключив отдельный договор с регоператором или же самостоятельно сдав на переработку". 




Варвара Василькова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0