Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.06.2021 20:36

Попросила помощи и получила ножом в живот: воронежец задержан по подозрению в убийстве соседки

Конфликт возник на почве длительной неприязни.

1 июня 2021 года в частном доме, расположенном на переулке Целинном, обнаружили тело 53-летней женщины со следами ножевых ранений. Согласно версии следствия, ранее в этот же день ныне покойная женщина попросила помочь по дому своего 41-летнего соседа. Мужчина откликнулся на просьбу, но между ними практически сразу же вспыхнул словесный конфликт на почве длительных неприязненных отношений с взаимными претензиями на бытовой почве.

Во время ссоры мужчина не ограничился оскорблениями, он подошел к соседке и несколько раз ударил её ножом в грудь и живот, после чего скрылся из её дома. Женщина умерла на месте, позднее её тело нашла пришедшая в гости знакомая убитой. Она и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.


— Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции 41-летний мужчина задержан по подозрению в совершении данного преступления, на допросе сознался в содеянном. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

На него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Следствие продолжается.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1