Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 11:21

Популярный подземный переход закрыли около Воронежского мехзавода

Местные жители указали на неудобства, которые возникли для пешеход из-за этого нововведения.

15 ноября в Сети появилось сообщение о перекрытии поземного перехода на улице Ворошилова в Воронеже. Этот объект около механического завода был очень популярен у пешеходов. По нему люди могли легко перейти дорогу и попасть в район улицы Депутатской, а оттуда уже рукой подать до Моисеева, новых ЖК «Гран При», «Пять звезд». Однако с определенного момента у мэрии возникли планы по передаче подземки в концессию. Новый временный собственник обязался реконструировать переход за 10,4 млн рублей. Видимо, из-за этого подземка и была закрыта.

Один из местных жителей разместил в Интернете фото, на котором показано, как объект замуровали металлическими листами. Пользователь отметил, что подземку перекрыли со всех сторон. На заслоны при этом были повешены объявления: «Переход закрыт».


Подземный переход у мехзавода до реконструкции

- Внимание, внимание всем! Подземный переход на Ворошилова со всех сторон закрыт. Дорогу переходить на Бахметьева и Космонавтов, - написал в своем сообщении автор фотографии.

Часть воронежцев отметила неудобство этого нововведения. Кто-то из местных жителей заявил, что переходил дорогу напрямую не по «зебре».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: подземный переходдоговор концессииСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтПерсоны: Воронежцы
4
0