Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 19:01

Портрет типичного воронежского профессионального водителя составили специалисты

Эта профессия входит в список самых популярных.

Аналитики портала Работа.ру провели исследование и выяснили какие вакансии открыты для профессиональных водителей в Воронеже и, на какие зарплаты они могут рассчитывать. Также был составлен портрет типичного воронежского профессионального водителя.

Специалисты отмечают, что профессия водителя входит в список самых популярных в Воронеже: на 4 предложения о работе приходится только 1 резюме соискателя. В столице Черноземья ищут различные направления этой профессии - от таксистов и водителей грузовых автомобилей до водителя трактора.

Что касается зарплат, то в половине размещенных объявлений работодатели предлагают от 80 тысяч рублей, а в 6% позиций – выше 85 тысяч рублей. А вот сами соискатели редко рассчитывают на высокий заработок: в среднем, в резюме они указывают, что надеются зарабатывать около 26 тысяч рублей в месяц.

Большинство соискателей работы на транспорте мужчины – на них приходится 99% резюме, и лишь 1% резюме – жительницы Воронежа. Средний возраст кандидатов на позиции водителей 38 лет. 52% претендентов на позиции водителя указали в резюме наличие стажа работы свыше 5 лет. А вот работодатели, предлагающие такие вакансии оказались менее прихотливы – каждого пятого устроит 1-2 года работы по специальности, еще 47% хотят нанять водителей, работавших 3-4 года.

- Воронежские водители могут рассчитывать на свободный график – в 46% вакансий заработная плата будет зависеть от количества отработанных часов. На полный рабочий день работодатели планируют найти сотрудников лишь в 14% вакансий. А еще 12% вакансий для водителей в городе предполагают работу вахтовым методом – то есть, долгосрочные командировки в другой город, - рассказали специалисты Работа.ру.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1