Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2020 20:00

Портретами единороссов на помойке привлекли внимание к проблеме в Воронеже

Региональный оператор объяснил, почему так вышло.

29 августа в редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители улицы Урицкого, которые пожаловались на состояние контейнерной площадки у дома №124. По словам горожан, мусор здесь не вывозили на протяжении длительного времени.

– Как-то издевательски выглядит на этом фоне «Единая Россия» в мусорке, – прокомментировал читатель Алексей, обратившийся в редакцию.

На снимках видно, что посреди отходов в контейнере находилась газета с портретами известных воронежских единороссов. Насколько эффективен такой способ привлечения внимания к проблеме, можно порассуждать, но, как удалось выяснить «Блокнот Воронеж», с мусоркой в итоге разобрались.


В пресс-службе регионального оператора объяснили, чем была вызвана задержка. Для уборки пришлось задействовать даже спецтехнику.

– Вывоз мусора на данной площадке осуществляется по установленному графику ежедневно. 28.08. на улице Урицкого проводились ремонтные работы. Так как дорога была перекопана, у мусоровоза не было возможности подъехать к контейнерной площадке. В субботу, 29 августа, проблема была устранена путем подключения спецтехники — грейфера, – сообщил регоператор. 

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
3
0