Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2022 23:01

После драки на поле воронежский «Факел» разгромно проиграл македонскому клубу

За день до этого подопечные Олега Василенко смогли одолеть «Шкупи» из Скопье, но теперь сильно обожглись об «Работнички» из этого же города.

30 января воронежский «Факел» провел еще одну контрольную игру в турецком городе Белек. «Сине-белая» команда встречалась с титулованным клубом Северной Македонии из Скопье «Работнички». Клуб из республики бывшей Югославии 10 раз был чемпионом Союзной республики, четыре раза выигрывал Первую лигу Македонии, четыре раза брал Кубок Македонии и один раз Суперкубок этой страны. В итоге для «Факела» товарищеский матч с этой командой завершился разгромным поражением.

Первый гол «Работнички» заколотили воронежцам на 7-й минуте по пенальти за игру рукой. Еще через пару минут клуб из Скопье смог удвоить счет. Наконец, почти под занавес встречи македонцы забили третий гол, разбив «Факел» в пух и прах.

Итоговый счет 3:0 в пользу «Работнички».

Как мы сказали, за день до этого «Факел» обыгрывал в Анталье клуб «Шкупи» из Скопье Северной Македонии со счетом 1:0. Во время того матча на поле между командами возникала массовая драка. Посмотреть ее можно в этом видео:

Илья Ершов

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж