Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2019 16:41

После коммунальной аварии в Северном воронежских школьников отправили по домам

Внезапные «каникулы» коснулось вторую смену. 

Сегодня, 20 марта, на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Хользунова, в районе авторынка, произошел прорыв на водопроводе диаметром 1000 мм. Эта коммунальная авария разрушила значительную часть дорожного покрытия, спровоцировала огромную автомобильную пробку и заставила воронежских водителей массово обращаться в технические центры города. 

В связи с этим, жители Северного микрорайона остались без воды. Кроме того, в некоторых общеобразовательных учреждениях отменены занятия во второй смене. Так, в МБОУ СОШ №95 принято решение отправлять детей по домам после второго урока, а в школе № 99 - после пятых и шестых. Детские сады Северного района продолжают работать в штатном режиме. 

На данный момент на месте коммунального происшествия развернут специальный штаб по ликвидации аварии. Организованы точки подвоза технической воды по следующим адресам: улицы Жукова 12а и 15, Владимира Невского 48, 61-67, 60 Армии 29а, Пешестрелецкая 58, а также на бульваре Победы 30. 

Обращаем ваше внимание, что вода из котлована откачена, ведется подготовка к очистке его от мешающих работам бетонных конструкций и кирпича. 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0