Воронеж Четверг, 28 марта
Образование, 30.06.2016 09:19

После решения депутатов гордумы обеды в воронежских школах подорожали на 10 рублей

Парламентарии не смогли найти денег в бюджете и подняли цены на основные продукты, без которых ребятишки не смогут полноценно учиться: молоко, мясо, фрукты.


29 июня в ходе очередного заседания Воронежской городской Думы был рассмотрен вопрос об организации школьного питания на предстоящий учебный год. Депутаты отметили, что цены на основные продукты начали дорожать. Для того, чтобы компенсировать бюджетные расходы, народные избранники решили повысить цены на школьное питание на 10 рублей с человека.

- Таким образом, для воспитанников групп продленного дня, учащихся, состоящих на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере, спортсменов-разрядников и спортсменов, зачисленных на этапы высшего спортивного мастерства и совершенствования, которые являются воспитанниками учреждений дополнительного образования стоимость обеда будет увеличена на 10 рублей и составит 50 рублей в день, - сообщили в пресс-службе мэрии.

При этом, ИО главы управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко поспешила ретироваться и сказала, что более 50 тысяч школьников внесены в списки на бесплатное питание. На эти цели из бюджета выделят 1,7 миллионов рублей.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ЦеныПродукты: Продукты питанияОрганизации: ШколаОрганизации: Воронежская городская ДумаОрганизации: мэрия
0
0