Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2020 20:42

Последняя партия подаренных Москвой троллейбусов приехала в Воронеж

 Транспорт прошел капремонт. 

25 июня в столицу Черноземья прибыла последняя партия троллейбусов, которая была подарена Воронежу Москвой. Всего в наш город привезли 15 единиц б/у общественного транспорта из столицы. Первое трио было доставлено 9 июня.

Согласно предварительной оценке, которую дали специалисты «Воронежпассажиртранс», троллейбусы находятся в исправном состоянии. Перед отправкой они прошли капитальный ремонт.

- Поскольку после принятия решения о передаче они были сняты с линии и не эксплуатировались, специалисты транспортной компании приступили к их комплексной диагностике. Каждую прибывшую единицу электротранспорта обследуют в индивидуальном порядке. По итогам проверки проводятся все необходимые технические процессы. В дальнейшем троллейбусы поставят на учет. Также сотрудникам городского управления транспорта предстоит провести анализ транспортной ситуации и определить, на какие маршруты будет выпущена техника. После соблюдения всех процедур подвижной состав сможет выйти на улицы города, – заявили в пресс-службе городской администрации.

Стоит сказать, аукционы на перевозку 15 троллейбусов, ранее принадлежавших «Мосгортранс», изначально признаны несостоявшимися. Подрядчика начали искать еще в марте. Разыгрывалось пять контрактов общей суммой в 1,1 млн рублей. Однако ценовых предложений так и не поступило.  


Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4