Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.06.2018 08:01

Последствия теплового удара сняли на видео в центре Воронежа

Жителю понадобилась помощь медиков.

В Воронеже мужчине внезапно стало плохо днем 21 июня. Инцидент произошел у дома №75 по улице Свободы. Об этом "Блокнот Воронеж" рассказал местный житель, ставший очевидцем происшествия. По его словам, воронежец начал терять сознание на жаре. Оказавшиеся рядом граждане положили его в тени и вызвали "скорую".

– Сначала на место приехала женщина, скорее всего, это был жена пострадавшего, – рассказал читатель. – Очевидцы происшествия передали ей мобильный телефон и документы мужчины. "Скорая" приехала не быстро, но менее чем за час. Мужчине оказали как могли первую помощь, но в итоге решили госпитализировать. Я спрашивал у людей, был ли он пьяным, но точного ответа никто не дал, хотя каких-то прямо ярких признаков опьянения видно не было.

В ближайшие дни в похожей ситуации может оказаться любой воронежец, так как спасатели объявили штормовое предупреждение из-за 35 градусной жары на 22 и 23 июня.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области порекомендовали жителям столицы Черноземья и области не находиться на солнце долгое время, пить больше воды и избегать физических нагрузок. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0