Блокнот
Воронеж
Понедельник, 10 ноября
Общество, сегодня, 09:21

Повисшего на проводах котика спасли в Воронеже

Придется ампутировать хвост

Черный котик Космос попал в беду. Вначале его выкинули из машины возле психоинтерната. Малыш испугался и забрался на дерево. Потом, видимо, решился спуститься, но неудачно. Он прыгнул и повис на столбе с проводами.



Как рассказывают в группе “Монастырские кошки. Помощь животным”, возник вопрос – как же снять висящего в таком положении малыша? Боялись, что его ударит током.

Но котика удалось спустить. Внизу выяснилось, что у него сухая гангрена на хвосте. Пушистика повезли в клинику “Мир животных” в Воронеже. Космосу предстоит ампутация хвоста и кастрация.

Сейчас у котика все в порядке, он ждет продолжения лечения и отходит от своих шоковых приключений на столбе.

Хорошо, что обошлось без трагедии и без сильных увечий, – комментируют в группе “Монастырские кошки. Помощь животным”.

фото: “Монастырские кошки. Помощь животным”

Екатерина Кочетова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежЖивотные
1
0