Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2015 17:34

Появилось первое фото застрелившегося воронежского маньяка

В распоряжении  "Блокнота Воронеж" оказалась фотография с места перестрелки Меркулова и полицейских.

Появились новые подробности: при задержании и случившейся в ходе него перестрелке, мужчина выкрикнул, что он русский человек и не сдастся. Меркулов первый начал стрелять из обреза, сотрудники полиции открыли ответный огонь и выстрелили ему в ногу. После этого "семилукский маньяк" выстрелил себе в голову.


В пресс-службе СУСКа "Блокноту Воронеж" сообщили следующее:

- Обстоятельства его смерти будут установлены сотрудниками регионального следственного комитета. На месте перестрелки в настоящее время работают следователи-криминалисты. Для координации их деятельности выехал руководитель управления.

В ГУ МВД журналистам "Блокнот Воронеж" сообщили, что в ходе проведения розыскных мероприятий Владимир Меркулов был найден сотрудниками полиции в селе Губарево, в поле.


Напомним, что Владимира Меркулова подозревают в убийстве в селе Перлевка. Где он зарезал 4-летнюю девочку и ее 66-летняя бабушку – дочь и мать главы сельского поселения Натальи Колодяжной.

Как возможного убийцу в розыск объявили 64-летнго Владимира Меркулова. После этого преступник приехал в Воронеж и напал на 35-летнюю сотрудницу прокуратуры Левобережного района Ольгу Землянухину и ранил ее в шею. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сообщалось, что основным мотивом совершенных преступлений рассматривается месть. Позже в сети появилось видео с регистратора, на котором были запечатлены последствия нападения. 

Кроме того, из собственных источников «Блокноту Воронеж» стало известно о «списке смертников» семилукского линчевателя, в котором значатся имена 13 потенциальных жертв, среди которых прокурорские работники и судьи, на которых Меркулов затаил зло. Как стало известно, маньяк жаловался на их неправомерные, по мнению Меркулова, действия в январе, но безрезультатно. Правоохранителей из списка и членов их семей взяли под усиленную охрану.  

Василиса Демёхина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Маньяк в Воронеже: Владимир Меркулов, убивший семью и напавший на прокурора из мести   
Места: Воронежская областьМеста: ВоронежПерсоны: Владимир МеркуловСобытия: Убийство
0
0